星期七杯”全国青少年校园服装设计创意大赛评选结果+作品图片
本帖最后由 salangane~ 于 2011-5-25 18:13 编辑关于“星期七杯”全国青少年校园服装设计创意大赛获奖个人和单位的表彰决定
为有效促进学校文化建设,中国关心下一代工作委员会公益文化中心联合相关单位,于2010年12月起在全国青少年中开展“星期七杯”全国青少年校园服装设计创意大赛。
大赛举办过程中,各地各级教育行政部门、学校、校外教育机构高度重视,认真组织,广大师生踊跃参与,积极投稿,截至2011年5月中旬,大赛共收到来自19个省(市、区),117个市(区、州、县)的285所学校选送的作品共7600余幅。主办单位组织专家对参赛作品进行了层层把关,严格评审,现评选出“星期七杯”全国青少年校园服装设计创意大赛金奖1名,银奖7名,铜奖77名,优秀(创意)奖777名;优秀组织奖名,现正式予以公布(详见附件)。
2011年6月10日-14日,主办单位将在厦门召开海峡两岸学校文化建设创新论坛暨“星期七杯”全国青少年校园服装设计创意大赛表彰活动,届时特邀优秀组织奖获奖学校负责人出席表彰活动。
附件一:“星期七杯”全国青少年校园服装设计创意大赛个人获奖名单 ;
附件二:“星期七杯”全国青少年校园服装设计创意大赛优秀组织奖获奖名单 。
中国关心下一代工作委员会
公益文化中心
二〇一一年五月二十二日
“星期七杯”全国青少年校园服装设计创意大赛获奖名单
金奖:陕西省西安市交大附小 宋澳
银奖:
1 青海省西宁市少年宫 胡晓童
2河北省衡水市第十三中学 谢斐
3北京市东城区曙光小学 王叙彤
4新疆乌鲁木齐市第一小学 周冰玉
5浙江省宁波市曙光小学 杨益栋
6重庆市少年宫 袁靖博
7河南安阳市第一实验小学 韩如雪、
铜奖:
1 北京市东城区安慧北里第二小学 李处璇
2北京市东城区安慧北里第二小学 贾润春
3北京市东城区曙光小学 李子轩
4北京市东城区曙光小学 王思雨
5北京市东城区新开路东总布小学 杨昕昱
6北京市丰台区师范学校附属小学 倪宏臻
7北京市丰台五小 刘宇昂
8北京市顺义马坡二小 吴迪
9北京市望京实验学校 齐鑫
10北京市望京实验学校 杨瑞琪
11福建省福州高级中学 陈凯林
12贵州省铜仁市第五中学 曹晓静
13贵州省铜仁市民族中学 杨海芬
14贵州省铜仁市南长城小学 杨峥
15贵州省铜仁市逸群小学 徐菡蕊
16海南省海口市华兴学校 耿韫思
17河北省衡水市第十三中学 马海晓
18河北省衡水市第十三中学 丁燕
19河北省衡水市第十三中学 谢斐
20河北省师范大学 翟玉
21河北省唐山市第二中学 刘家男
22河北省唐山市第二中学 刘业腾
23河北省唐山市第二中学 鲁影
24河北省盐山新华小学 尹晨曈
25河北师范大学 尚一帆
26河北师范大学 梁萌萌
27河北师范大学 张勃
28河北师范大学 田晓雨
29河北师范大学 李燕
30河北师范大学 郭洋洋
31河北师范大学 刘冬雪
32河北唐山第二中学 刘紫薇
33河南安阳市第一实验小学 李明河
34河南安阳市第一实验小学 韩如雪
35河南安阳市第一实验小学(南校) 丁俊舟
36河南安阳市第一实验小学(南校) 王诗琪
37西省儿童少年活动中心 陈雨晨
38浙江省宁波市江东区通途小学 余楚涵
39浙江省宁波市曙光小学 夏佳凝
40浙江省宁波市曙光小学 金志晗
41浙江省宁波市实验小学 张哲之
42青海省西宁市少年宫 刘佳雯
43青海省西宁市少年宫 贾慧君
44青海省西宁市少年宫 侯晓燕
45青海西宁沈那中学 马雯
46青海西宁市少年宫 陈潇鹭
47青海西宁市少年宫 杨旭
48青海西宁市少年宫 王悦竹
49山东省德州学院 王巧巧
50山东省德州学院 姜燕燕
51山东省德州学院 王燕秋
52山东省德州学院 贺乾乾
53山东省德州学院 管高超
54山东省德州学院 陈云琴
55山东省德州学院 董慧
56山东省德州学院 闫梦娇
57山东省淄博市傅家中学 刘瑞琪
58山西省长治市惠丰小学 亓荣晨
59山西省太原二外 李昶雨
60山西省忻州市职业技术学校 郝丹丹
61陕西省西安工程大学 王蓝娟
62陕西省西安市59中 陈妍
63陕西省西安市莲湖区庆安小学 张乐晗、张佳宁
64上海市长乐中学 秦雯
65广东省深圳市光明新区精华学校 庄丽慧
66四川省雷波县民族中学 吴丽萍
67四川省雷波县民族中学 吴雪萍
68四川省凉山州越西邮电贝尔小学 朱曦亚
69四川省汶川县水磨中学 陈凤
70天津南开实验小学 霍子娴
71新疆乌鲁木齐市第一小学 周冰玉
72新疆乌鲁木齐市十一中 牛玉洁
73云南省德宏师范高等专科学校 雷奔
74重庆市珊瑚小学 陈示多
75重庆市少年宫 刘亘芝
76重庆市少年宫 刘骋骋
77四川省汶川县水磨中学 额日夺基
创意优秀奖:
1 北京市东城区安慧北里第二小学 杨斌
2北京市东城区安慧北里第二小学 云端
3北京市东城区安慧北里第二小学 孙崇嘉
4北京市东城区安慧北里第二小学 马辰
5北京市东城区安慧北里第二小学 张婧蕾
6北京市东城区安慧北里第二小学 李国庆
7北京市东城区安慧北里第二小学 孟小琪
8北京市东城区曙光小学 李涵
9北京市东城区曙光小学 王淼
10北京市东城区曙光小学 陈昱含
11北京市东城区曙光小学 王天雨
12北京市东城区曙光小学 苗园园
13北京市东城区曙光小学 高天皓
14北京市东城区曙光小学 朱济晗
15北京市东城区曙光小学 王悦暄
16北京市东城区曙光小学 欣玥
17北京市东城区曙光小学 赵雨萱
18北京市东城区曙光小学 程青云
19北京市东城区曙光小学 周馨柔
20北京市东城区曙光小学 曹咏怡
21北京市东城区曙光小学 孙静萱
22北京市东城区曙光小学 于婧
23北京市东城区曙光小学 孟泽
24北京市东城区曙光小学 李思思
25北京市东城区曙光小学 阮晋琛
26北京市东城区校尉胡同小学 周子丁
27北京市东城区校尉胡同小学 赵羚楠
28北京市东城区校尉胡同小学 钱孟乔
29北京市东城区校尉胡同小学 吴黛卿
30北京市东城区校尉胡同小学 姜苏展
31北京市东城区校尉胡同小学 刘宏一
32北京市东城区校尉胡同小学 朱璇
33北京市东城区校尉胡同小学 李维亚
34北京市东城区校尉胡同小学 黄宗玥
35北京市东城区校尉胡同小学 龚文茜
36北京市东城区校尉胡同小学 赵婷
37北京市东城区校尉胡同小学 王茗竹
38北京市东城区校尉胡同小学 赵羚楠
39北京市东城区校尉胡同小学 韩雯
40北京市东城区校尉胡同小学 段妍
41北京市东城区校尉小学 李天灏
42北京市东城区新开路东总布小学于冰蕾
43北京市东城区新开路东总布小学 李依蔓
44北京市东城区新开路东总布小学 范婕
45北京市东城区新开路东总布小学 余京菁
46北京市东城区新开路东总布小学 李俊涛
47北京市东城区新开路东总布小学 童泽璠
48北京市东城区新开路东总布小学 王亚轩
49北京市东城区新开路东总布小学 卢钰宣
50北京市东城区新开路东总布小学 徐嘉祺
51北京市东城区新开路东总布小学 白翰钊
52北京市东城区新开路东总布小学 于佳璐
53北京市东城区新开路东总布小学 吕彦菲
54北京市丰台师范学校附属小学 黄宁嘉
55北京市丰台师范学校附属小学 贾兆喆
56北京市丰台师范学校附属小学 王玥
57北京市丰台师范学校附属小学 李帛雨
58北京市丰台师范学校附属小学 李来坤
59北京市丰台师范学校附属小学 王莹颖
60北京市丰台师范学校附属小学 周雨瑶
61北京市丰台师范学校附属小学 赵帅琦
62北京市丰台师范学校附属小学 蒋熠晨
63北京市丰台师范学校附属小学 朱宇飞
64北京市丰台区第五小学 李宜霖
65北京市丰台区第五小学 张雨嫣
66北京市丰台区第五小学 董之航
67北京市丰台区第五小学 杨菁
68北京市丰台区第五小学 邢 延间琛
69北京市丰台区第五小学 付元辰
70北京市丰台区第五小学 张昕宇
71北京市丰台区第五小学 杨昆澎
72北京市丰台区第五小学 徐梓涵
73北京市丰台区第五小学 郝奕
74北京市丰台区第五小学 刘星宇
75北京市丰台区第五小学 苗雨阳
76北京市丰台区第五小学 唐伊丹
77北京市丰台区第五小学 李桐佳
78北京市丰台区第五小学 张一诺
79北京市丰台区第五小学 赵世铎
80北京市丰台区第五小学蒲 紫王林
81北京市丰台师范学校附属小学 张博
82北京市丰台师范学校附属小学 杜嘉茵
83北京市丰台师范学校附属小学 唐佳怡
84北京市丰台师范学校附属小学 李圳
85北京市丰台师范学校附属小学 梁艾琳
86北京市丰台师范学校附属小学 葵少洋
87北京市丰台师范学校附属小学 李佳明
88北京市丰台师范学校附属小学 张盛津、刘辰辰
89北京市丰台师范学校附属小学 王天龙
90北京市丰台师范学校附属小学 陈默
91北京市七宝阁书院 钟诚
92北京市顺义马坡二小 薛丽洋
93北京市顺义马坡二小 何菁妍
94北京市顺义马坡二小 桑维言
95北京市顺义马坡二小 魏欣然
96北京市望京实验学校 文珠娥
97北京市望京实验学校 张元元
98北京市望京实验学校 叶兆蓉
99北京市望京实验学校 孙艺
100北京市望京实验学校 任蔚然
101北京市望京实验学校 陈凯莉
102北京市望京实验学校 金旻庆
103北京市望京实验学校 黄喜龙
104北京市望京实验学校 林露露
105北京市望京实验学校 薛文静
106北京市望京实验学校 池少华
107北京市望京实验学校 景逸铭
108北京市望京实验学校 郑雨菲
109北京市望京实验学校 李亚轩
110北京市望京实验学校 刘百合
111北京市望京实验学校 钟雨芯
112北京市望京实验学校 翟筱舟
113北京市望京实验学校 郑琬菁
114北京市望京实验学校 赵鑫鑫
115北京市望京实验学校 黄妍
116北京市望京实验学校 冯国雷
117北京市望京实验学校 陈紫栖
118北京市望京实验学校 李安卿
119北京市望京实验学校 郑罕娜
120北京市望京实验学校 郑多丽
121北京市望京实验学校 蒋莉颖
122辽宁省大连大学美术学院 刘艳
123辽宁省大连大学美术学院 周双
124辽宁省大连大学美术学院 阎微微
125辽宁省大连大学美术学院 白玉亭
126辽宁省大连大学美术学院 王群
127辽宁省大连大学美术学院 刘娥
128辽宁省大连工业大学 王丽
129贵州省铜仁市第六小学 蒋昭懿
130贵州省铜仁市第六小学 杨睿
131贵州省铜仁市第六小学 刘玲
132贵州省铜仁市第六小学 刘玲
133贵州省铜仁市第六小学 何雨
134贵州省铜仁市第六小学 刘靖杨
135贵州省铜仁市第四中学 林及沙
136贵州省铜仁市第五中学 罗慧
137贵州省铜仁市第五中学 杨柳
138贵州省铜仁市第五中学 席华
139贵州省铜仁市第五中学 李卓萍
140贵州省铜仁市第五中学 黄莎莎
141贵州省铜仁市第六小学 陈瑶
142贵州省铜仁市第六小学 黄恩琪
143贵州省铜仁市第六小学 万俊柳
144贵州省铜仁市民族中学 杜丽
145贵州省铜仁市南长城小学 刘逸蓝
146贵州省铜仁市南长城小学 刘逸蓝
147贵州省铜仁市南长城小学 朱俊翰
148贵州省铜仁市南长城小学 朱俊翰
149贵州省铜仁市逸群小学 邹伶俐
150贵州省铜仁市逸群小学 索小川
151贵州省铜仁市逸群小学 胡瀚文
152贵州省铜仁市逸群小学 李珊兰
153贵州省铜仁市逸群小学 修雯
154贵州省铜仁市逸群小学 黄小钰
155贵州省铜仁市逸群小学 龚波
156贵州省铜仁市逸群小学 任美雪
157贵州省铜仁市逸群小学 张雪梅
158贵州省铜仁市逸群小学 **
159海南省海口市滨海九小 吴佳倪
160海南省海口市滨海九小 王楷
161海南省海口市湖南师大附中海口中学(小学部) 王艺璇
162海南省海口市青少年宫 何万华
163海南省海口市青少年宫 高珏欣
164海南省海口市青少年宫 孙雨晴
165海南省海口市青少年宫 王雯义
166海南省海口市青少年宫 何万豪
167海南省海口市青少年宫 庄典
168海南省海口市青少年宫 吴小波
169海南省海口市青少年宫 郭栩彤
170海南省海口市青少年宫 黄润
171海南省海口市青少年宫 肖洁
172海南省海口市青少年宫 吴小波
173海南省海口市青少年宫 罗婕
174海南省海口市十一小学 黄达桦
175海南省海口市青少年宫 栗雪碧
176河北省成安莱克幼儿园 杨柳
177河北省邯郸七色光幼儿园(成安分校)张芳
178河北省邯郸七色光幼儿园(成安分校)杜柏岩
179河北省衡水市第十三中学 陈冬
180河北省衡水市第十三中学 王灵霄、崔海婷
181河北省衡水市第十三中学 刘文豪
182河北省衡水市第十三中学 焦亚楠
183河北省衡水市第十三中学 马文娟
184河北省衡水市第十三中学 程前
185河北省衡水市第十三中学 张婷
186河北省衡水市第十三中学 王慧娟
187河北省衡水市第十三中学 董晶
188河北省衡水市第十三中学 闫柏吉
189河北省衡水市第十三中学 李佳琦
190河北省衡水市第十三中学 贡铭
191河北省衡水市第十三中学 魏文莊
192河北省衡水市第十三中学 乔娜
193河北省衡水市第十三中学 韩亚玮
194河北省衡水市第十三中学 岳颖
195河北省衡水市第十三中学 贾文臻
196河北省衡水市第十三中学 张瑜
197河北省衡水市第十三中学 程前
198河北省衡水市第十三中学 李彤
199河北省衡水市第十三中学 李佳琦
200河北省衡水市第十三中学 胡录曼
201河北省衡水市第十三中学 孙盼
202河北省衡水市第十三中学 康晓雨
203河北省衡水市第十三中学 丁汀
204河北省衡水市第十三中学 王新娟
205河北省衡水市第十三中学 李巍
206河北省衡水市第十三中学 陈飞羽
207河北省衡水市第十三中学 程康
208河北省衡水市第十三中学 石国策
209河北省衡水市第十三中学 王杰
210河北省衡水市第十三中学 齐国兴
211河北省衡水市第十三中学 宋国民
212河北省衡水市第十三中学 寒冰
213河北省衡水市第十三中学 王子微
214河北省衡水市第十三中学 刘慧
215河北省衡水市第十三中学 王新娟
216河北省衡水市第十三中学 谷一能
217河北省衡水市第十三中学 李雪、王梦、娄艳、林晶晶
218河北省衡水市第十三中学 赵璇
219河北省衡水市第十三中学 淳燕
220河北省衡水市第十三中学 高倩、徐迎紫
221河北省衡水市第十三中学 李佳琦
222河北省衡水市第十三中学 张朔
223河北省衡水市第十三中学 刘静静
224河北省衡水市第十三中学 付子键
225河北省衡水市第十三中学 孙殿松
226河北省衡水市第十三中学 范倩倩
227河北省衡水市第十三中学 田星宇
228河北省衡水市第十三中学 杜立颖
229河北省衡水市第十三中学 曹志
230河北省衡水市第十三中学 王媛媛
231河北省黄骅市第三中学 田麒暄
232河北省黄骅市第三中学 于文静
233河北省黄骅市第三中学 王一力
234河北省黄骅市第三中学 姬金瑶
235河北省黄骅市第三中学 许媛
236河北省黄骅市第三中学 张琪
237河北省黄骅市第三中学 贾景茗
238河北省黄骅市第三中学 张鸿飞
239河北省黄骅市第三中学 张至纯
240河北省黄骅市第三中学 任桐瑞
241河北省黄骅市学院路小学 于洪骁
242河北省黄骅市学院路小学 张雅宁
243 河北省黄骅市第三中学 白圆圆
244河北省黄骅市第三中学 刘瑞津
245 河北省黄骅市学院路小学 于明珠
246河北省黄骅市学院路小学 孙采宁
247河北省黄骅市学院路小学 李欣玮
248河北省唐山市第二中学 王鹤锦
249河北省唐山市第二中学 周潮
250河北省唐山市第二中学 田多
251河北省唐山市第二中学 董芳琳
252河北省唐山市第二中学 江鸿泽
253河北省唐山市第二中学 谭熠、段然
254河北省唐山市第二中学 骆思宇
255河北省唐山市第二中学 吴佳颖
256河北省唐山市第二中学 高思玮
257河北省唐山市第二中学 孙诗祎
258河北省唐山市第二中学 张晨琦
259河北省唐山市第二中学 田悦
260河北省唐山市第二中学 路评尧
261河北省唐山市第二中学 黄冠杰
262河北省盐山新华小学 魏宇新
263河北师范大学 丁亚琼
264河北师范大学 郝慧
265河北师范大学 刘晓巍
266河北师范大学 韩雪
267河北师范大学 来瑞婧
268河北师范大学 李林林
269河北师范大学 王娜
270河北师范大学 王燕华
271河北师范大学 温芳辉
272河北师范大学 杨晨
273河北师范大学
274河北师范大学 张天
275河北师范大学 赵西
276河北师范大学 张尧
277河北师范大学 刘朋
278河北师范大学 张继领
279河北师范大学 魏瑄
280河北师范大学 孙晓蓉
281河北师范大学 王艳
282河北师范大学 张靖
283
河北师范大学
刘国岭
284
河北师范大学
王芳
285
河北师范大学
王辉
286
河南安阳滑县一职专
田晓芳
287
河南安阳市第八中学
王源昊
288
河南安阳市第八中学
李梦瑶
289
河南安阳市第八中学
韩志成
290
河南安阳市第八中学
韩钰欣
291
河南安阳市第八中学
刘冰雨
292
河南安阳市第一实验小学
王天翊
293
河南安阳市第一实验小学
郭家贝
294
河南安阳市第一实验小学
陶冶晴
295
河南安阳市第一实验小学(南校)
张慕寒
296
河南安阳市第一实验小学(南校)
李碧晗
297
河南安阳市第一实验小学(南校)
雷青林
298
河南安阳市第一实验小学(南校)
张昊宇
299
河南安阳市第一实验小学(南校)
李东晓
300
河南安阳市第一实验小学(南校)
郝钰
301
河南省安阳市八中
郭雨
302
河南安阳曙光学校
崔晓璐
303
河南省安阳市第八中学
张琳琪
304
河南省安阳市红庙街小学
舒煜雯
305
河南省安阳市红庙街小学
高澜
306
河南省安阳市红庙街小学
王诗雨
307
河南省安阳市红庙街小学
闫二青
308
河南省安阳市实验中学
卜晓慧
309
河南省安阳市实验中学
郭菁
310
河南省安阳曙光学校
冯绘瑜
311
吉林省长春市四季青小学
孙莹莹
312
吉林省长春市四季青小学
赵宇新
313
吉林省长春市四季青小学
夏昕
314
吉林省长春市四季青小学
姜蕊
315
吉林省长春市四季青小学
安志远
316
吉林省长春市四季青小学
张金宝
317
吉林省长春市四季青小学
张欣圆
318
吉林省长春市四季青小学
肖畅
319
吉林省长春市四季青小学
于博皓
320
吉林省长春市四季青小学
张浩帅
321
吉林省长春市四季青小学
张研
322
吉林省长春市四季青小学
赵晶莹
323
吉林省长春市四季青小学
张恒瑀
324
吉林省长春市四季青小学
卢婷
325
吉林省长春市四季青小学
王佳琦
326
吉林省长春市四季青小学
骆亦非
327
江西省儿童少年活动中心
魏哲轩
328
江西省儿童少年活动中心
杨雨扬
329
江西省儿童少年活动中心
徐萌
330
江西省儿童少年活动中心
陶媛
331
江西省儿童少年活动中心
周成
332
江西省儿童少年活动中心
汪明超
333
江西省儿童少年活动中心
王佳琪
334
江西省儿童少年活动中心
杨盛和
335
江西省儿童少年活动中心
王嘉源
336
江西省儿童少年活动中心
涂欣颖
337
江西省儿童少年活动中心
刘靖宇
338
江西省儿童少年活动中心
彭振飞
339
江西省儿童少年活动中心
涂欣颖
340
江西省儿童少年活动中心
张珈宁
341
江西省儿童少年活动中心
廖歆叶
342
江西省儿童少年活动中心
余亚婷
343
江西省儿童少年活动中心
缪梦瑶
344
浙江省宁波市德培小学
付煜
345
浙江省宁波市德培小学
石明灏
346
浙江省宁波市第十五中学
周佳琦
347
浙江省宁波市纺织服装职业技术学院明州分院
黄莉莉
348
浙江省宁波市江东区通途小学
刘洋
349
浙江省宁波市江东区通途小学
郭直凯
350
浙江省宁波市江东区通途小学
忻佳怡
351
浙江省宁波市江东区通途小学
邬唯
352
浙江省宁波市江东区通途小学
单瑶琼
353
浙江省宁波市江东区通途小学
曹雪云
354
浙江省宁波市江东区通途小学
张瑞
355
浙江省宁波市江东区通途小学
石子康
356
浙江省宁波市江东区通途小学
虞璐
357
浙江省宁波市江东区通途小学
陈嘉琳
358
浙江省宁波市江东区通途小学
叶震
359
浙江省宁波市江东区通途小学
陈桦波
360
浙江省宁波市江东区通途小学
虞佳婕
361
浙江省宁波市江东区通途小学
叶裕恺
362
浙江省宁波市江东区通途小学
吕欯妮
363
浙江省宁波市江东区通途小学
王鹏宇
364
山东省德州学院
张慧
365
浙江省宁波市实验小学
方晨宇朱嘉怡
366
浙江省宁波市曙光小学
徐丹
367
浙江省宁波市曙光小学
陈佳璐
368
浙江省宁波市曙光小学
陈逸
369
浙江省宁波市曙光小学
傅嘉晟
370
浙江省宁波市曙光小学
张宇
371
浙江省宁波市曙光小学
余晨曦
372
浙江省宁波市曙光小学
徐婉莹
373
浙江省宁波市曙光小学
陈一迪
374
浙江省宁波市曙光小学
李伊綝
375
浙江省宁波市曙光小学
陈菁远
376
浙江省宁波市曙光小学
王志凌
377
浙江省宁波市曙光小学
洪洋
378
浙江省宁波市曙光小学
杨宁宁
379
浙江省宁波市曙光小学
王妍
380
浙江省宁波市曙光小学
俞非
381
浙江省宁波市曙光小学
金志晗
382
浙江省宁波市曙光小学
何家瑜
383
浙江省宁波市通途小学
"伍莜頔"
384
浙江省宁波市徐路幼儿园
向思齐
385
浙江省宁波外事学校
史怡
386
青海省西宁市黄河路小学
白莎莎
387
青海省西宁市少年宫
吴馨睿
388
青海省西宁市少年宫
蒋嘉欣
389
青海省西宁市少年宫
王悦竹
390
青海省西宁市少年宫
冯越
391
青海省西宁市少年宫
秦文煊
392
青海省西宁市少年宫
王珂
393
青海省西宁市少年宫
高雨哲
394
青海师大附中
石雨欣
395
青海西宁市少年宫
罗梦琪
396
青海西宁市少年宫
周志浛
397
山东省德州学院
黄镜润
398
山东省德州学院
郑清璇
399
山东省德州学院
马亚南
400
山东省德州学院
高志娟
401
山东省德州学院
娄兴芹
402
山东省德州学院
吕杨
403
山东省德州学院
韩玉娟
404
山东省德州学院
王蒙
405
山东省德州学院
洪文进
406
山东省德州学院
于静
407
山东省德州学院
周慧丽
408
山东省德州学院
刘文娜
409
山东省德州学院
杨伟伟
410
山东省德州学院
胡立娟
411
山东省德州学院
解红丽
412
山东省德州学院
张增情
413
山东省德州学院
张乐乐
414
山东省德州学院
耿娜娜
415
山东省德州学院
梁延钰
416
山东省德州学院
雷娜
417
山东省德州学院
赵玉芳
418
山东省德州学院
王丽丽
419
山东省德州学院
孟宪磊
420
山东省德州学院
任庭慧
421
山东省德州学院
孙阳
422
山东省德州学院
杨晓君
423
山东省德州学院
冯南南
424
山东省德州学院
宫媛媛
425
山东省德州学院
甄秀珍
426
山东省德州学院
岳如意
427
山东省德州学院
张刚勇
428
山东省德州学院
齐茹霜
429
山东省德州学院
谭依琪
430
山东省德州学院
聂静静
431
山东省德州学院
王晓敏
432
山东省德州学院
张孟璇
433
山东省德州学院
车伟
434
山东省德州学院
陆晓虹
435
山东省德州学院纺织服装工程学院
赵娇艳
436
山东省淄博市傅家中学
杨欣然
437
山东省淄博市傅家中学
刘雪纯
438
山东省淄博市傅家中学
张倩
439
山东省淄博市傅家中学
于婷
440
山东省淄博市傅家中学
张晓宇
441
山东省淄博市傅家中学
韩舒心
442
山东省淄博市傅家中学
刘威
443
山东省淄博市傅家中学
丁耀美
444
山东省淄博市傅家中学
徐迎欣
445
山东省淄博市傅家中学
徐鑫怡
446
山东省淄博市傅家中学
徐经博
447
山东省淄博市傅家中学
刘宇
448
山东省淄博市傅家中学
刘静
449
山东省淄博市傅家中学
于佳秀
450
山东省淄博市傅家中学
张华明
451
山东省淄博市傅家中学
张兆星
452
山西省长治市昌盛少年宫
陈怡思
453
山西省长治市昌盛少年宫
田雨欣
454
山西省长治市昌盛少年宫
李士彬
455
山西省长治市昌盛少年宫
赵博涛
456
山西省长治市昌盛少年宫
申欣然
457
山西省长治市昌盛少年宫
张祉悦
458
山西省长治市昌盛少年宫
王治忻
459
山西省长治市惠丰小学
吕悦
460
山西省长治市梅辉坡小学
程紫铜
461
山西省太原科中
连晓旭
462
山西省太原市大南关小学
许泽欣
463
山西省太原市第三十九中学
李岚灝
464
山西省太原市第三十六中学校
周鑫
465
山西省太原市二附小
蒋洁
466
山西省太原市九一小学
张抒唱
467
山西省太原市九一小学
聂歆雨
468
山西省太原市三好学校
霍小雨
469
山西省太原市十五中
牛华
470
山西省太原市实验小学
张北方
471
山西省太原市双西小学
樊月宁
472
山西省太原市双西小学
张艺海
473
山西省太原市双西小学
张艺洋
474
山西省太原市太航学校
张胜昔
475
山西省太原市太师三附小学校
李佳仪
476
山西省太原市五一路小学
赵一霏
477
山西省太原市小店区志达中学
赵屹然
478
山西省太原市校尉营小学
杨振凯
479
山西省太原市新西小学
姜缨莎
480
山西省太原市杏花岭小学
王天歌
481
山西省太原市阳光双语
汪鸿嘉
482
山西省太原双西小学
郭琪竹云
483
山西省忻州市长征路小学
商靖东
484
山西省忻州市长征路小学
曲进
485
山西省忻州市长征路小学
潘雨婷
486
山西省忻州市创奇中专学校
郭晓青
487
山西省忻州市创奇中专学校
王丽
488
山西省忻州市开发区学校
范乾
489
山西省忻州市开发区学校
段小芹
490
山西省忻州市职业技术学校
酒睿颖
491
山西太原滨河小学
郑晓辉
492
陕西省西安白桦林居幼儿园
刘馨尹
493
陕西省西安长庆八中
伏琬婷
494
陕西省西安长庆未央湖学校
程菲
495
陕西省西安工程大学
龙亚琴
496
陕西省西安工程大学
刘婷婷
497
陕西省西安工程大学
陈达、黄清涛
498
陕西省西安工程大学
连铮鸣
499
陕西省西安工程大学
陈达
500
陕西省西安交大附小
张笑瑜
501
陕西省西安交大附小
乔云帆
502
陕西省西安交大附小
张一曲
503
陕西省西安交大附小
韩一诺
504
陕西省西安经发学校
孙雨鑫
505
陕西省西安经发学校
杨含怡
506
陕西省西安市长庆八中
尚嘉明
507
陕西省西安市服装职业中专
张丹
508
陕西省西安市服装职业中专
艾雪玲
509
陕西省西安市服装职业中专
徐晓玲
510
陕西省西安市服装职业中专
毛蕾
511
陕西省西安市服装职业中专
段全燕
512
陕西省西安市服装职业中专
闫二青
513
陕西省西安市服装职业中专
张瑜
514
陕西省西安市妇女儿童活动中心
王淼
515
陕西省西安市莲湖区庆安小学 张聪菂
516
陕西省西安市莲湖区庆安小学
马欣雨
517
陕西省西安市莲湖区庆安小学
王熙月
518
陕西省西安市实验小学
田心怡
519
陕西省西安市实验小学
黄雪霏
520
陕西省西安市实验小学
曹敬淳
521
陕西省西安市实验小学
罗嘉怡
522
陕西省西安市通济坊小学
薛皓文
523
上海晋源初级中学
姚一凡
524
上海市二初级中学
吕晓乐
525
上海市格致学校
黄佳颖
526
上海市世界外语小学
李林
527
上海市位育中学14
杨皓
528
深圳大学艺术设计学院
曾玥
529
广东省深圳龙岗
张萌
530
广东省深圳龙岗
黄崇钰
531
广东省深圳龙岗
赵芷晴
532
广东省深圳龙岗
吴烨君
533
广东省深圳龙岗
黄咏希
534
广东省深圳龙岗
张萌
535
广东省深圳龙岗
曾依纯
536
广东省深圳龙岗
吴烨君
537
广东省深圳龙岗
吴彦莹
538
广东省深圳龙岗
曾依纯
539
广东省深圳龙岗
赵芷晴
540
广东省深圳市光明区华辉学校
王晓龙
541
广东省深圳市光明区华辉学校
郑晓茹
542
广东省深圳市光明新区精华学校
李玉锋
543
广东省深圳市光明新区精华学校
黄晓依
544
广东省深圳市光明新区精华学校
蓝菲
545
广东省深圳市光明新区精华学校
黄丹
546
广东省深圳市光明新区精华学校
党楠
547
广东省深圳市光明新区精华学校
邹双龙
548
广东省深圳市光明新区精华学校
蔡佩鸿
549
广东省深圳市光明新区精华学校
杨易
550
广东省深圳市光明新区精华学校
文科杰
551
广东省深圳市光明新区精华学校
韩盼
552
广东省深圳市光明新区精华学校
吴彬
553
广东省深圳市光明新区精华学校
陈静
554
广东省深圳市光明新区精华学校
谭琴
555
广东省深圳市光明新区精华学校
徐蓉蓉
556
广东省深圳市光明新区精华学校
范秋迁
557
广东省深圳市光明新区精华学校
郑玲
558
广东省深圳市光明新区精华学校
张梅
559
广东省深圳市光明新区精华学校
李晓丹
560
广东省深圳市光明新区精华学校
张露露
561
广东省深圳市龙岗区
陈文靖
562
广东省深圳市龙岗区布吉中学
罗培洲
563
广东省深圳市龙岗区妇儿中心
邹意晴
564
广东省深圳市龙岗区龙城小学
何晓彤
565
广东省深圳市龙岗区五联崇和学校
孔晓敏
566
广东省深圳市龙岗区五联崇和学校
詹洋
567
广东省深圳市龙岗区五联崇和学校
何晓平
568
周谧
569
四川会理现代职业技术学校
王科丽
570
四川会理现代职业技术学校
喻春莉
571
四川会理现代职业技术学校
马金思宇
572
四川省雷波县民族中学
李和旭
573
四川省凉山州金阳县金阳中学
邱雨
574
四川省凉山州金阳县金阳中学
杨秀娟
575
四川省凉山州冕宁县城厢小学
阿侯伊木
576
四川省凉山州冕宁县城厢小学
林书娴、邓昊茹
577
四川省凉山州喜德县瓦尔九年一贯制学校
张婧媛
578
四川省凉山州喜德县瓦尔九年一贯制学校
付林
579
四川省凉山州越西邮电贝尔小学
蒋琳婧
580
四川省凉山州昭觉县东方红小学
罗婷、杨丽
581
四川省凉山州昭觉县东方红小学
鄢雨柔、阿牛阿衣
582
四川省凉山州昭觉县东方红小学
赵珂、尹婕
583
四川省汶川县水磨中学
何雪莹
584
四川省汶川县水磨中学
齐美罗丹
585
四川省汶川县水磨中学
扎西热旦(小)
586
四川省汶川县水磨中学
泽拉姐
587
四川省汶川县水磨中学
荣燕
588
四川省汶川县水磨中学
班玛措
589
四川省汶川县水磨中学
王凤仙
590
四川省汶川县水磨中学
泽让玛
591
四川省汶川县水磨中学
孟浩
592
四川省汶川县水磨中学
刘忠宝
593
四川省汶川县水磨中学
何文
594
四川省汶川县水磨中学
邓春凤
595
四川省汶川县水磨中学
瓦桑措
596
四川省汶川县水磨中学
易兰
597
四川省汶川县水磨中学
邬美君
598
四川省汶川县水磨中学
马天蓉
599
四川省汶川县水磨中学
李勇
600
四川省汶川县水磨中学
满拉甲
601
天津南开实验小学
王小童
602
天津南开实验小学
王奕鸥
603
天津南开实验小学
刘嘉雯
604
天津南开实验小学
陈英卓
605
天津南开实验小学
叶皓茗
606
天津市
王缤纷
607
天津市黄河道小学
张虹澴
608
天津市南开区科技实验小学
陈思
609
天津市南开区实验学校小学部
聂羽彤
610
天津市南开实验小学
徐敬亭
611
天津市南开实验学校
张馨月
612
天津市五十五中学
郑博闻
613
文县灾后重建与扶贫开发促进会
何强
614
文县灾后重建与扶贫开发促进会
王杰
615
文县灾后重建与扶贫开发促进会
杨光美
616
文县灾后重建与扶贫开发促进会
陈文彬
617
文县灾后重建与扶贫开发促进会
汪星月
618
文县灾后重建与扶贫开发促进会
周媛
619
文县灾后重建与扶贫开发促进会
张新月
620
文县灾后重建与扶贫开发促进会
刘青
621
文县灾后重建与扶贫开发促进会
王亚忠
622
文县灾后重建与扶贫开发促进会
张晶
623
文县灾后重建与扶贫开发促进会
王小辉
624
文县灾后重建与扶贫开发促进会
邓坤
625
文县灾后重建与扶贫开发促进会
郭珍艳
626
文县灾后重建与扶贫开发促进会
戈明辉
627
文县灾后重建与扶贫开发促进会
徐红霞
628
文县灾后重建与扶贫开发促进会
张谢东
629
文县灾后重建与扶贫开发促进会
孙晶
630
文县灾后重建与扶贫开发促进会
张奋禄
631
文县灾后重建与扶贫开发促进会
杜旺
632
文县灾后重建与扶贫开发促进会
吕贞英
633
文县灾后重建与扶贫开发促进会
王碧霞
634
文县灾后重建与扶贫开发促进会
朱叶
635
文县灾后重建与扶贫开发促进会
杨敏
636
文县灾后重建与扶贫开发促进会
张静
637
文县灾后重建与扶贫开发促进会
韩露
638
文县灾后重建与扶贫开发促进会
姜姗
639
文县灾后重建与扶贫开发促进会
杨洪基
640
文县灾后重建与扶贫开发促进会
李玲玲
641
文县灾后重建与扶贫开发促进会
刘宗灵
642
文县灾后重建与扶贫开发促进会
魏晓慧
643
文县灾后重建与扶贫开发促进会
王磊
644
文县灾后重建与扶贫开发促进会
郭月娥
645
文县灾后重建与扶贫开发促进会
李涛
646
湖北省武汉市大东门小学
周雪婷
647
湖北省武汉市大东门小学
李歆
648
湖北省武汉市大东门小学
何俊
649
湖北省武汉市大东门小学
耿心如
650
湖北省武汉市大东门小学
姜晓玲
651
湖北省武汉市大东门小学
王洁
652
湖北省武汉市大东门小学
田晴
653
湖北省武汉市大东门小学
陈源
654
湖北省武汉市大东门小学
李淳慧
655
湖北省武汉市大东门小学
曹佳婧
656
湖北省武汉市大东门小学
张萌
657
湖北省武汉市大东门小学
夏露
658
湖北省武汉市大东门小学
张逸梅
659
湖北省武汉市大东门小学
覃书雅
660
湖北省武汉市大东门小学
余安利
661
湖北省武汉市大东门小学
江宇阳
662
湖北省武汉市大东门小学
贾子玉
663
湖北省武汉市大东门小学
卢欣怡
664
湖北省武汉市大东门小学
肖世玲
665
湖北省武汉市大东门小学
伍凡
666
湖北省武汉市大东门小学
唐朝朗
667
湖北省武汉市大东门小学
戴梦妍
668
湖北省武汉市大东门小学
熊瞻
669
新疆乌鲁木齐33小学
刘梓旋
670
新疆乌鲁木齐33小学
王嘉慧
671
新疆乌鲁木齐34小学
秦恺烧
672
新疆乌鲁木齐34小学
伊提哈
673
新疆乌鲁木齐第七中学
李杨
674
新疆乌鲁木齐市第三十九中学
蒋薇薇
675
新疆乌鲁木齐市第十五小学
程雪菲
676
新疆乌鲁木齐市第十五小学
陈逸豪
677
新疆乌鲁木齐市第十五小学
王佳妮
678
新疆乌鲁木齐市第十五小学
刘铭月
679
新疆乌鲁木齐市第一小学
路畅
680
新疆乌鲁木齐市第一小学
赵曼羽
681
新疆乌鲁木齐市第一小学
谢宇菲
682
新疆乌鲁木齐市第一小学
吕昊轩
683
新疆乌鲁木齐市第一小学
王嘉玥
684
新疆乌鲁木齐市第一小学
于乃心
685
新疆乌鲁木齐市第一小学
董浩楠
686
新疆乌鲁木齐市第一小学
雷雨晨
687
新疆乌鲁木齐市第一小学
杨乐
688
新疆乌鲁木齐市第一小学
季欣然
689
新疆乌鲁木齐市天山区第八十中学
黄嘉美
690
新疆乌鲁木齐市天山区第八十中学
黄嘉丽
691
新疆乌鲁木齐天山区第15小学
王康妮
692
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
穆升常
693
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
戴彧
694
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
刘晨灿
695
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
李诚丽
696
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
李銘
697
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
张琬盈
698
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
李婕
699
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
杨福麟
700
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
吴允
701
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
马榕婕
702
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
桂莹
703
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
段慈绵
704
云南德宏州瑞丽市第一民族中学
唐小林
705
云南德宏州瑞丽市勐卯小学
蔡芷琦
706
云南德宏州瑞丽市勐卯小学
罗丁
707
云南德宏州瑞丽市勐卯小学
袁蔚
708
云南德宏州瑞丽市勐卯小学
**
709
云南德宏州瑞丽市勐卯小学
赵鎏
710
云南德宏州瑞丽市勐卯小学
李嘉诚
711
云南德宏州瑞丽市勐卯小学
周元茜
712
云南德宏州瑞丽市勐卯小学
李松琴
713
云南德宏州瑞丽市勐卯小学
杜思思
714
云南省德宏师范高等专科学校
杨艳新
715
云南省德宏师范高等专科学校
郭瑞香
716
云南省德宏师范高等专科学校
何便
717
云南省德宏师范高等专科学校
刀云月
718
云南省德宏师范高等专科学校
李雪玲
719
云南省德宏师范高等专科学校
李木尚
720
云南省德宏师范高等专科学校
润也
721
云南省德宏师范高等专科学校
黄燕思
722
云南省德宏师范高等专科学校
杨舒琪
723
云南省德宏师范高等专科学校
许红娟
724
云南省德宏师范高等专科学校
李瑞竹
725
云南省德宏师范高等专科学校
许林英
726
云南省德宏师范高等专科学校
李木尚
727
云南省德宏师范高等专科学校
艾晓云
728
云南省德宏师范高等专科学校
石娜梦
729
云南省德宏师范高等专科学校
郭瑞香
730
云南省德宏师范高等专科学校
孙水蓉
731
云南省德宏师范高等专科学校
尹丽华
732
云南省德宏师范高等专科学校
段菊清
733
云南省瑞丽市第一民族中学
邵兰
734
重庆少年宫
谢宇韬
735
重庆少年宫
王雅泺
736
重庆少年宫
黄宇星
737
重庆少年宫
况逸帆
738
重庆市第18中学
曹诗敏
739
重庆市人和街小学
刘瀚文
740
重庆市珊瑚小学
陈示多
741
重庆市少年宫
陈思羽
742
重庆市少年宫
陈诗倪
743
重庆市少年宫
谢雨涵
744
重庆市少年宫
方睿
745
重庆市少年宫
余瀚洋
746
重庆市少年宫
韩佳伽
747
重庆市少年宫
杨兰馨
748
重庆市少年宫
潘思言
749
重庆市少年宫
曾美璇
750
重庆市少年宫
谭贝尔
751
重庆市少年宫
胡可欣
752
重庆市少年宫
余磊
753
重庆市少年宫
董桂行
754
重庆市少年宫
薛思凡
755
重庆市少年宫
陆恬然
756
重庆市少年宫
陈垚岚
757
重庆市少年宫
彭燕馨
758
重庆市少年宫
蒋雨芯
759
重庆市少年宫
龚凌云
760
重庆市少年宫
祝维嘉
761
重庆市少年宫
王晨昱
762
重庆市少年宫
袁晓蔚
763
重庆市少年宫
刘小涵
764
重庆市少年宫
张濒月
765
重庆市少年宫
段其微
766
重庆市少年宫
罗刘诗雨
767
重庆市少年宫
刘玥玲
768
重庆市少年宫
秦紫怡
769
重庆市少年宫
苑天爱
770
重庆市少年宫
李雨霏
771
重庆市少年宫
邓丽
772
重庆市少年宫
杨晨潇
773
重庆市少年宫
李鎏君
774
重庆市少年宫
吴静怡
775
重庆市少年宫
余璐怡
776
重庆市少年宫
夏钰婷
777
重庆市中山小学
周悦妍
“星期七杯”全国青少年校园服装设计创意大赛优秀组织奖
获奖单位名单
河北省唐山市第二中学
河北张家口市宣化区第一中学
天津市南开区实验学校小学部
四川省雷波县民族中学
河北省黄骅市思学辅导学校
河北省黄骅市学院路小学
河北省黄骅市第三中学
河北省黄骅市实验小学
河北省黄骅市骅西小学
山西省长治市上南街小学
山西省长治市西回小学
山西省长治市梅辉坡小学
山西省长治市下南街小学
山西省长治市华丰路小学
山西省长治市惠丰小学
山西省长治市五一路小学
山西省长治市新华少年军校
山西省长治市回族逸夫小学
新疆乌鲁木齐市第十五小学
新疆乌鲁木齐市第一小学
重庆市少年宫
四川省凉山州越西邮电贝尔小学
吉林省松原市长岭县第四中学
甘肃文县灾后重建与扶贫开发促进会
德州学院
浙江省宁波市实验小学
浙江省宁波市江东区通途小学
浙江省宁波市曙光小学
浙江省宁波市德培小学
武汉纺织大学高职院
广东省深圳市龙岗区龙城小学
广东省深圳市龙岗区清林小学
广东省深圳市洪湖小学
河北师范大学美术与设计学院
河北省石家庄市青少年宫
河北省石家庄市长征街小学
河北省石家庄市裕东小学
河北省石家庄市裕华区青园街小学
河南安阳市第八中学
河南安阳曙光学校
河南安阳市第一实验小学(南校)
河南省安阳市红庙街小学
河南安阳滑县一职专
新疆乌鲁木齐市49中学附小
陕西省西安小学
陕西省西安经发学校
陕西省西安西航三校
陕西省西安二马路小学
陕西省西安长庆八中
陕西省西安渭滨小学
陕西省西安北城学校
陕西省西安大庆路小学
陕西省西安赫家巷小学
陕西省西安市莲湖区庆安小学
陕西省西安白桦林居幼儿园
陕西省西安长庆未央湖学校
陕西省西安市未央区太元路小学
陕西省西安市建丰小学
陕西省西安市后宰门小学
陕西省西安市五十九中
陕西省西安市楼阁台小学
陕西省西安市通济坊小学
陕西省西安市锦园小学
陕西省西安市外国语学校
陕西省西安市西航天鼎幼儿园
陕西省西安市大明宫小学
陕西省西安市未央区第一实验小学
陕西省西安市服装职业中专
陕西省西安交大附小
共青团雷波县委
山西省长治市昌盛青少年宫
广东省深圳市布吉中学
广东省深圳市龙岗区三联储运学校
广东省深圳市五联崇和学校
甘肃文县二中
浙江省宁波市天一跆拳道馆
广东省深圳市龙岗区妇女儿童活动中心
河南省安阳市妇女儿童活动中心
河南省安阳市第一实验小学
河南省安阳市第八中学
河南省滑县第一职业中专
四川省凉山州关工委
深圳市精华学校
深圳市华辉学校
新疆乌鲁木齐市天山区第八十中学
山东省德州市妇女儿童活动中心
四川省凉山州金阳县金阳中学
四川省凉山州喜德县瓦尔九年一贯制学校
四川省凉山州昭觉县东方红小学
四川会理现代职业技术学校
四川省凉山州冕宁县城厢小学
新疆乌鲁木齐市十一中
新疆乌鲁木齐市第三十九中学
陕西省西安市西电中学
四川省汶川县水磨中学
贵州省铜仁市逸群小学
贵州省铜仁市民族中学
贵州省铜仁市第六小学
贵州省铜仁市第五中学
贵州省铜仁市第四中学
铜仁学院
贵州省铜仁市南长城小学
福建省福州高级中学
深圳大学艺术设计学院
河北省衡水市第十三中学
山西省忻州市长征路小学
山西省忻州市职业技术学校
山西省忻州市创奇中专学校
浙江纺织服装职业技术学院明州分院
新疆乌鲁木齐市第四十九中学附小
西安工程大学
山东省淄博市傅家中学
德宏师范高等专科学校
青海省循化县青少年活动中心
新疆乌鲁木齐市第七中学
新疆乌鲁木齐市33小学
青海省西宁市少年宫
青海师大附中
青海西宁沈那中学
北京市东城区校尉胡同小学
北京市东城区新开路东总布小学
北京市东城区安慧北里第二小学
北京市东城区曙光小学
广东省珠海市第一中学
北京市丰台区第五小学
北京市丰台区师范学校附属小学
吉林省长春市四季青小学
大连工业大学
大连大学美术学院
湖北省武汉大东门小学
上海市格致学校
上海中学
上海晋源初级中学
上海市莘庄中学
上海市大同中学
上海市南洋模范中学
上海市第二初级中学
上海市长乐中学
上海市尚美中学
上海市逸夫小学
上海市日晖新村小学
上海康宁科技实验小学
上海市世界外语小学
上海市田林小学
海南省海口市农垦直属第三小学
海南省海口市第九小学
海南省海口市特殊教育学校
河南省安阳市红届街小学
海南省海口市琼山中学
山西省忻州市关工委
四川省喜德县教育局
四川省会理县关工委
贵州省铜仁市关工委
海南省海口市青少年宫
北京市丰台区少年宫
吉林省长春市妇女儿童活动中心
北京市东城区少年宫
河北邯郸欧贝特教育集团成安分校
河北邯郸七色光教育集团成安分校
河北邯郸莱克教育集团成安分校
青海省循化中学
陕西省西安工程大学
新疆乌鲁木齐第七中学
新疆乌鲁木齐市第八十中学
山西太原双西小学
山西省太原市三好学校
山西省太原市杏花岭小学
山西省太原市太师三附小学校
山西省太原市桃园小学
山西省太原市新西小学
山西省太原市大南关小学
山西省太原市五一路小学
山西省太原市太师二附小
山西省太原市实验小学
山西省太原科中
山西省太原市太航学校
山西省太原市第三十九中学
山西省太原市小店区志达中学
山西省太原市第三十六中学校
山西省太原市大众双语学校
山西省太原市进山中学
山西省太原市校尉营小学
山西省太原市杏东小学
山西省太原市63中
山西太原滨河小学
山西省太原市并州路小学
江西省儿童少年活动中心
天津市和平区摇篮少儿艺术学校
天津市南开实验小学
天津市五十五中学
天津市黄河道小学
天津市东方小学
天津市长治里小学
天津市模范小学
天津市昆明路小学
天津市中营小学
天津市卫津小学
天津市逸阳梅江湾国际小学
辽宁省大连大学
北京市望京实验学校
河北省盐山新华小学
云南省瑞丽市第一民族中学
云南德宏州瑞丽市勐卯小学
海南省海口市滨海九小
海南省海口市第二十六小学
海南省海口市第一中学
海南省海口市十一小学
北京市七宝阁书院
青海省循化县青少年活动中心
(共209家)
要是有图,就更好咯,。。。{:6_231:} 小学生比大学生画的好,会设计。哈哈
大学不如中学,中学不如小学。 {:3_129:}呵呵、有意思。 哈哈哈哈哈哈哈哈哈啊啊哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈 名额也太多了吧...某某小学是不是就是小学生呢?啥也别说了...有才... 我改的手都发抖 所以到现在还么调整好。 搂主辛苦了。。 两张卡都可以称为校园卡,但具体的功能有很大差异。本视频对校园电话卡做介绍先拿走另外一张,现在这张就是校园电话卡,我们将它简称校园卡。
页:
[1]